Сочинский пляж санатория "Южное взморье" станет общегородским

04.06.2015

Мэр Сочи Анатолий Пахомов проинспектировал береговую полосу самого южного района города.

Первых в летнем сезоне туристов на пляжах Адлерского района пока не много. Но, по словам работников кафе, с каждым днем количество отдыхающих увеличивается. Любителей безопасного загара встречают новые зонты, навесы и аэрарии. К состоянию береговой полосы у главы курорта претензий не было. А вот на набережной еще осталась облагородить клумбы, помыть фонари и обновить краску на скамейках.

На адлерской набережной готовятся не только встречать гостей, но и обучать местных детей морскому ремеслу. По словам основателя парусного клуба "Авиатор" Виталия Сарахатунова, этим летом попробуют себя в водной стихии не меньше 15-ти юных сочинцев.

Насладиться длиной и простором набережной в Адлере мешают два забора, которыми отгородился санаторий "Южное взморье". По словам мэра, территория, которую арендует здравница, – это часть береговой линии и набережной, принадлежащая муниципалитету.

Мэр распорядился оформить серветут, то есть право ограниченного пользования земельным участком на территории "Южного взморья", чтобы все жители Сочи и туристы могли свободно проходить по набережной и загорать на пляже, сообщает пресс-служба Сочи.





Статьи

19.04.2013 10:25

В Геленджике отсыпят новые пляжи к 2014 году

Власти Геленджика признали, что на курорте существует проблема расширения пляжных территорий. К 2014 году их площадь планируют увеличить на 15 тыс. кв. м.

24.06.2015 08:46

Мэр Сочи потребовал ускорить отсыпку местных пляжей

Отсыпку галечной полосы сочинских пляжей необходимо завершить до конца текущей недели. Такое требование озвучил глава курорта Анатолий Пахомов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}