Tribute to Phil Woods состоится в Краснодаре

26.02.2016

16 марта на сцене Музыкального театра Роберт Анчиполовский совместно с Биг-бендом им. Георгия Гараняна представят премьеру проекта Tribute to Phil Woods.

Всемирно известный американский джазовый музыкант и композитор Фил Вудс признан в современном джазе одной из звезд первой величины. Его относят к лидерам мэйнстрима и сервайвл-движения, ориентирующегося на сохранение и развитие классических достижений свинга бибопа, хард-бопа и кул-джаза.

- Он был выдающимся мастером саксофона, выпустил 50 альбомов и получил 4 премии "Грэмми"! Яркая личность, мимо творчества которой не может пройти сегодня ни один джазовый музыкант. Фил Вудс умер в сентябре прошлого года, и мы решили почтить его память этим концертом, специально для которого пригласили его ученика – известного израильского джазмена Роберта Анчиполовского, – отмечает художественный руководитель Краснодарского Биг-бенда Георгия Гараняна Илья Филиппов.

Роберт Анчиполовский родился в Киеве в семье музыкантов: отец – джазовый саксофонист, дед – профессор музыкальной академии. Окончил музыкальный колледж (альт-саксофон) и Академию джазовой музыки в Киеве. В 1991 году эмигрировал в Израиль.  Четыре последующих года оттачивал своё исполнительское мастерство в Нью-Йорке, где его педагогом стал великий джазовый саксофонист Фил Вудс! В 1996 году Анчиполовский вернулся в Израиль, где основал несколько джазовых ансамблей и стал активно гастролировать по миру. Благодаря победе в престижном конкурсе саксофонистов в Италии в качестве приза заключил контракт с фирмой грамзаписи "Philology Records".

Концерт состоится на сцене Музыкального театра в Краснодаре по адресу Красная, 44. Заказ билетов: +7 (861) 262-49-66, 262-99-10 или на сайте www.to-premiera.com.






Статьи

11.05.2016 13:52

С 13 мая в Абрау-Дюрсо стартует проект «Дни театра»

Театральные выходные пройдут в формате «ярмарки искусств»: гостей ожидают моноспектакли, мастер-классы, спектакли "малых форм" ведущих артистов российского театра и кино.

04.10.2018 00:00

В "Сочи Парке" открывается "Факультет мертвых душ"

Большой тематический праздник, День Рождения Бабы Яги-4, отметят в "Сочи Парке" с 26 октября по 4 ноября. В программу мероприятия войдет новое мистическое шоу. По сюжету спектакля, гости "Сочи Парка" попадут на открытый урок тайного факультета мертвых душ, декан которого сам Николай Гоголь!

31.10.2018 00:00

Предпремьерные показы "Пришельца" состоятся в "Мониторе"

В кинотеатрах "МОНИТОР СБС", "МОНИТОР Красная Площадь" в Краснодаре и "МОНИТОР Красная Площадь" в Новороссийске состоятся 6 ноября (за два дня до всероссийского старта) предпремьерные показы приключенческой фантастики "Пришелец".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}
© 2006–2024 Отдых.на Кубани.ру — отдых и туризм в Краснодарском крае и Республике Адыгея.
Компании ООО "На Кубани.ру" принадлежит доменное имя nakubani.ru на основании "Свидетельства о регистрации доменного имени", свидетельство о регистрации СМИ –Эл № ФС77-79732 от 07.12.2020 г. (12+), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР), а так же товарный знак "НАКУБАНИ ОТДЫХ КУБАНИ ОТДЫХ.НА КУБАНИ.РУ" на основании "Свидетельства на Товарный Знак № 547792". Это подтверждает юридическую защиту прав, согласно статьям 1252 ГК РФ, 1484 ГК РФ и 1229 ГК РФ.