В Краснодаре обсудят вопросы безопасности летних туристских маршрутов

16.01.2013

Сегодня, 16 января, в Краснодаре, пройдет совещание по вопросу обеспечения на Кубани безопасности плановых туристских маршрутов в летний период.

Оно состоится в министерстве курортов и туризма Краснодарского края.

В совещании примут участие представители главного управления МЧС России по региону, «Кубань-СПАСа», а также сотрудники страховых компаний.

Они разработают обязательные требования по предотвращению чрезвычайных ситуаций во время походов, обсудят проблемы в развитии активных видов туризма, связанные с несовершенной законодательной базой, сообщает пресс-служба министерства курортов.

Также участники встречи определят порядок регистрации туристов при выходе на маршрут и поднимут вопрос обеспечения безопасности туристов в составе неорганизованной группы под руководством «черных проводников».





Статьи

12.08.2015 12:22

В Крыму оборудовали 21 информационный пункт для туристов

В Крыму появился 21 информационный пункт для гостей полуострова. Полтора десятка таких инфопунктов оборудованы на заправочных станциях, остальные – в ресторанах и кафе.

26.06.2013 15:37

В Новороссийске начал работать визовый центр Греции

Визовый центр Греции открылся в Новороссийске. Он расположен по адресу: ул. Карла Маркса, д. 49.

19.10.2015 09:53

Реконструированная краснополянская дорога привлечет в Сочи новых туристов

В Сочи появится экскурсионный объект, которого горожане ждали много лет. Это скальный участок автодороги в Красную Поляну, который было решено реконструировать.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}