Международный инвестиционный форум "Сочи-2008" пройдет в сентябре

15.07.2008

VII Международный инвестиционный форум "Сочи-2008", в работе которого примут участие как минимум 7 тысяч человек, пройдет в столице зимней Олимпиады 2014 года с 18 по 21 сентября, сообщила пресс-служба краевой администрации.

Форум "Сочи-2008" проводится для создания в России международного центра общения наиболее авторитетных представителей российского и зарубежного бизнеса, научных кругов, государственных структур и общественных организаций по вопросам привлечения иностранных инвестиций в экономику страны.

Центром общения участников форума в этом году станет Зимний театр, сообщила пресс-служба.

Площадь деловой и выставочной зон займет 50 тысяч квадратных метров. На сочинском форуме свои экспозиции представят Минэкономразвития, Южный федеральный округ, отдельные регионы России, а также российские и иностранные компании.

"Экспозиция Краснодарского края будет центральной: свои инвестиционные проекты представят Краснодар, Сочи, Геленджик, Армавир, Анапа и Новороссийск, а также Ейский и Туапсинский районы", – говорится в пресс-релизе администрации Кубани.

В этом году инвесторам власти региона представят десятки интересных проектов во всех сферах промышленности, энергетике, транспорте, сельском хозяйстве и строительстве, отмечает пресс-служба.

По данным краевой администрации, о своем участии в форуме уже заявили делегации из 10 зарубежных стран и 25 регионов России. По прогнозам властей, форум "Сочи-2008" посетят как минимум 7 тысяч участников.

Организаторами форума выступают Минэкономразвития, МИД, Минрегион, аппарат полпреда президента РФ в ЮФО, Торгово-промышленная палата РФ, администрация Краснодарского края.





Статьи

10.11.2008 12:07

Миллионы на развитие азовских курортов

Делегация Ейского района приняла участие в Южном туристическом форуме, прошедшем в Краснодаре. Возможности отдыха на местных курортах представляли глава района Сергей Тулинов и представители десяти предприятий санаторно-курортного комплекса.

06.11.2008 17:35

В Краснодаре назовут звёзд курортной индустрии

6 ноября в Краснодарском Музыкальном театре состоится церемония награждения победителей краевого конкурса лидеров туриндустрии "Курортный Олимп – 2008".

10.10.2008 14:30

"Круглый стол", посвященный новым технологиям в курортной медицине, пройдет в рамках Южного туристического форума

В рамках Южного туристического форума "Прибыльное гостеприимство", который пройдет с 6 по 13 ноября в Краснодаре, состоится круглый стол на тему "Внедрение новых технологий в курортной медицине. Практика и применение".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}