Горнолыжный сезон в Сочи стартует в конце ноября!

14.11.2018

До начала горнолыжного сезона остаются считанные недели, поэтому все службы всесезонного курорта "Горки Город" готовятся к большому снегу. Завершены регламентные работы на главной канатной дороге курорта "Горки Город". 

Будут открыты канатные дороги с отметки +540 м до Вершины 2200 метров над уровнем моря уже 15 ноябряК этому же моменту будут завершены и работы на канатных дорогах зоны "Цирк-2" и "Цирк-3", чтобы в зависимости от погодных условий открыть трассы горноклиматической зоны уже для горнолыжников. В новом горнолыжном сезоне 2018/2019 гостей курорта снова ждет разнообразие услуг и развлечений. Принять новичков, а также начинающих лыжников и сноубордистов готовы две учебные зоны в Центральном и Восточном секторах с самыми широкими в горах Красной Поляны зелеными трассами (12А и 8А). 

Специально для разграничения потоков катающихся с разным уровнем подготовки и увеличения проходимости канатных дорог для зеленых зон будут работать бугельные подъемники (К9 и К14). Для новичков в этом сезоне будет действовать выгодный тариф "Учебный" (1700 рублей/день), который предназначен именно для подъема на зеленые трассы.

Для продвинутых спортсменов также есть хорошие новости. Объединение Восточного и Центрального секторов трассой 13Т (529м) дает возможность совершить самый продолжительный энергичный нон-стоп спуск по маршруту +2200 м - "Цирк-2" – "Восточный сектор" - +960 м (Верхний город). Общая длина маршрута – 4700 м.

Специально для ценителей спокойных спусков под звездным небом снова заработает трасса вечернего катания 2B с отметки +1500 м, откуда открывается вид на вечернюю Красную Поляну. Также на этой трассе были проведены работы по расширению зоны катания - местами она достигает 30 метров, а протяженность этого пути поистине фантастической красоты до отметки +960 м составляет почти 3 км!

В рамках подготовки к зимнему сезону на курорте проведены работы по восстановлению синей трассы 2D. Помимо этого в зоне Центрального и Восточного секторов увеличено количество трасс с искусственной системой оснежения. Изменения коснутся в этом сезоне и инструкторских служб курорта. Уже сформирован собственный штат высокопрофессиональных специалистов, которые будут обучать новичков, проводить тренировки для взрослых и детей.

К предстоящему сезону расширят и обновят свой ассортимент все прокаты курорта "Горки Город". Традиционно для удобства гостей прокаты будут работать в Нижнем и Верхнем городе курорта (отметки +540 и +960). Для тех же, кто пока не решился освоить горные лыжи или сноуборд, на курорте будут работать зимние активности, откроются новые тюбинговые трассы разного уровня сложности. 

Продолжит работу хаски-центр на отметке +960 м, где можно будет покататься на собачьих упряжках. А пока все ждут обильных снегопадов и открытия горнолыжного сезона на сезонные ски-пассы курорта "Горки Город" действует 20% скидка.

Фото и информация для публикации - Всесезонный курорт "Горки Город".





Статьи

23.03.2015 12:40

QUIKSILVER NEW STAR CAMP 2015 открылся!

В горах Сочи, на территории всесезонного курорта "Горки Город" и и спортивно-туристического комплекса «Горная карусель», 20 марта открылся сноубордический лагерь Quiksilver New Star Camp 2015.

10.10.2013 10:29

Зимние развлечения Красной Поляны

Популярный среди туристов-экстремалов горнолыжный курорт Красная Поляна считается зимней жемчужной Сочи. Наряду с Олимпийским парком здесь в 2014 году пройдут некоторые виды соревнований программ XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр.

15.12.2015 14:25

Зимний сезон на курорте "Роза Хутор" начнется 18 декабря

Долгожданное открытие горнолыжного сезона на курорте "Роза Хутор" (Красная Поляна) состоится 18 декабря. В этот день любители горных лыж и сноуборда смогут впервые в сезоне прокатиться по трассам "Роза Хутор". Всего для катания туристов подготовили 77 км трасс различной сложности.

31.12.2014 13:36

Горнолыжный сезон на курорте «Горки Город» – открыт!

27 декабря 2014 года был открыт горнолыжный сезон в Cочи на курорте «Горки Город» и школе горнолыжного мастерства и сноуборда SmartSnow.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}