Почти половине отелей Сочи присвоили "звезды"

04.04.2013

В период подготовки к курортному сезону сочинские отели должны "получить класс". Эта тема стала главной на совещании, которое провел министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя.

Сейчас из 1300 гостиниц и отелей Сочи проверку прошли 604. "Звезды" получили, в основном, крупные предприятия туристической отрасли.

С небольшими отелями, оформленными как жилые дома, предстоит серьезно поработать. По словам представителей администрации города, так называемыми ИЖС, займутся контролирующие органы, передает "Вести.Сочи".

В рамках подготовки к Олимпийским играм Оргкомитет "Сочи 2014" заключил договоры об организации размещения гостей со 175 объектами. Из них 111 отелей прошли классификацию. Четыре средства размещения отказались получить аккредитацию, 5 объектов находятся в работе, 15 ремонтируются и 40 объектов в стадии строительства.

Согласно действующему законодательству, до 2016 года к оказанию гостиничных услуг в Сочи не допускаются отели и гостиницы без свидетельства о присвоении квалификации. Для тех владельцев средств размещения, которые отказываются проходить обязательную классификацию, предусмотрены штрафы. В случае повторных отказов такие предприятия будут закрыты.

Всего на Кубани по состоянию на 1 марта 2013 года номерной фонд квалифицированных средств размещения курорта насчитывает 28 тысяч.






Статьи

19.03.2013 15:52

В Сочи расположены две трети "звездных" гостиниц России

Процедуру классификации прошли только 600 российских гостиниц. Две трети из них сертифицировали в Сочи. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по развитию туризма сегодня, 19 марта.

31.01.2013 11:42

В Анапе откроют пятизвездочную SPA-гостиницу в нормандском стиле

Пятизвездочную гостиницу в нормандском стиле «Довиль Отель & SPA», ориентированную на семейный и SPA-отдых, откроют в Анапе 1 июля 2013 года. Это будет первый объект столь высокой категории звездности на курорте, работающий по системе All inclusive.

19.10.2015 17:56

Тайные гости проверят гостиницы Сочи на соответствие "звездам"

Тайные гости проверят некоторые гостиницы и санатории Сочи на соответствие присвоенной средству размещения "звездной" категории. Повторное обследование отелей и здравниц по программе "тайный гость" решили провести городские власти.

22.11.2012 15:29

Отель Radisson Blu Resort & Congress Centre открылся в Сочи

Международный гостиничный оператор The Rezidor Hotel Group открыл в Сочи отель Radisson Blu Resort & Congress Centre.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}