Около 70 инвестиционных предложений в курортной сфере представит Кубань на РИФ

14.02.2018

Для инвесторов на Российском инвестиционном форуме, который пройдет в Сочи с 15 по 16 февраля, подготовлены строительные проекты туристических объединений, деревень, отелей, парков развлечений и других объектов курортной отрасли. Следствием создания СПА-курортов, гостиниц и санаториев станет не только повышение привлекательности кубанского туризма, но и увеличение количества рабочих мест.

Например, город-курорт Анапа презентует проект по строительству крупного пятизвездочного санаторного комплекса на Пионерском проспекте стоимостью более миллиарда рублей. Планируется создание современной здравницы с общим количеством мест к размещению - около тысячи отдыхающих. Также, в случае инвестировании в данный объект, предполагается строительство масштабного спортивно-оздоровительного комплекса, центра развлечений, парковки, прогулочных зон, пляжной территории и других условий для развитой инфраструктуры. По предварительным подсчетам строительство займет три года, а успешная реализация проекта создаст от 240 рабочих мест.

- Муниципальные образования Краснодарского края представят на Российском инвестиционном форуме 37 инвестиционных проектов на сумму более 26 млрд рублей и 29 инвестиционно привлекательных земельных участков общей площадью 49 га - передает пресс-служба Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Стоит отметить, что за минувшие шесть лет общая сумма инвестиций, направленных на реализацию проектов санаторно-курортной отрасли Краснодарского края составила почти 183 миллиардов рублей. В прошлом году на РИФ минкурортов заключило десяток соглашений с инвесторами на общую сумму 1,3 миллиарда рублей. В результате планируется создать более 400 рабочих мест. Объем инвестиций по соглашениям о сотрудничестве в ближайшие годы может превысить 10 млрд рублей. 





Статьи

23.09.2014 13:03

В Геленджике планируют построить тематический парк развлечений

В ближайшие годы в Геленджике планируют построить тематический парк развлечений стоимостью около 3 млрд рублей. Об этом сообщил глава курортного города Виктор Хрестин в кулуарах инвестиционного форума "Сочи-2014".

20.02.2018 12:30

Краснодарский край получил более 20 соглашений в курортной сфере на РИФ

Стали известны итоги Российского инвестиционного форума, прошедшего в Сочи 15 и 16 февраля. В результате регион получил средства на строительство масштабных туристических объектов в Анапе, Новороссийске, а также Славянском, Ейском и других районах Кубани.

15.08.2014 10:12

В Щербиновском районе планируют построить базу отдыха на Азовском море

Щербиновский район повезет на инвестиционный форум "Сочи-2014" проект базы отдыха на азовском побережье, в 1 км от берега моря. Стоимость проекта оценивается в 200,1 млн рублей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}